Logo
নোটিশ :

আমাদের ভুবনে আপনাকে স্বগতম>>তথ্য নির্ভর সংবাদ পেতে  সাথে থাকুন  ধন্যবাদ।

বঙ্গবন্ধু গেমসে সফল দম্পতি সোনিয়া-রেজা

উখিয়া কন্ঠ ডেস্ক। / ৯৯ বার
আপডেট সময় : শনিবার, ১০ এপ্রিল, ২০২১

 

বঙ্গবন্ধু নবম বাংলাদেশ গেমসে সুইমিং ডিসিপ্লিনে নতুন রেকর্ড গড়েছেন সোনিয়া খাতুন ও আসিফ রেজা দম্পতি। দুজনেই নৌবাহিনীর সুইমার। ১০০ মিটার বাটার ফ্লাইয়ে নৌবাহিনীর সোনিয়া খাতুন ১ মিনিট ৭.১২ সেকেন্ডে নতুন রেকড গড়েন। ১০০ মিটার ফ্রিস্টাইল রিলেতে নৌবাহিনীর আরিফ রেজা, মাহমুদুন্নবী নাহিদ, অনিক ইসলাম ও মাহফিজুর রহমান ৩ মিনিট ৩৭.৩৮ সেকেন্ডে নতুন জাতীয় রেকর্ড গড়েন।
এ বিষয়ে সোনিয়া বলেন, ‘অনেকদিন পর এতগুলো ইভেন্ট করলাম। মাঝে আমার অনুশীলনের ঘাটতি ছিল। এ কারণে ইভেন্ট কমিয়ে দিয়েছিলাম। কারণ ফিটনেস সর্বোচ্চ পর্যায়ে না থাকা অবস্থায় বেশি ইভেন্ট করলে আমার সংস্থা নৌবাহিনী বঞ্চিত হতো। আমারও ইনজুরিগ্রস্ত হওয়ার ঝুঁকি থাকত। এ বছর স্বল্প সময় অনুশীলন হলেও কঠোর পরিশ্রম করেছি। ভাবিনি এতো ভালো হবে। আসলে নিজের সর্বোচ্চ চেষ্টাই করেছি। পুলে তার প্রতিফলন ঘটায় আমি অনেক খুশি।’
রেকর্ড গড়ে স্বর্ণজয়ী নৌবাহিনীর এ সুইমার বলেন, ‘আসিফ রেজা ও আমি দুজন একই সংস্থায় খেলছি। আমাদের অনুশীলনের ধরনও এক। অনুশীলনে একে অপরকে সহায়তা করছি। অনেক সময় দেখা গেল আমার অনুশীলন সঠিকভাবে হচ্ছে না। ওই অবস্থায় আসিফ এগিয়ে এসে আমার ভুলগুলো ধরিয়ে দিচ্ছে। আমিও তার ভুলগুলো ধরিয়ে দেয়ার চেষ্টা করি। আমরা পরস্পরকে উৎসাহিত করছি, অনুপ্রাণিত করছি। প্রতিযোগিতা চলাকালে আসিফের উপস্থিতি আমার জন্য বড় শক্তি। আসিফও আমাকে পাশে পেয়ে অনুপ্রাণিত হয়। এটা দুজনের জন্য খুবই ভালো লাগার বিষয়।’
২০০৩ সালে জুনিয়র চ্যাম্পিয়নশিপ দিয়ে আমার সাঁতার ক্যারিয়ার শুরু। ২০০৪ সালে বিকেএসপিতে ভর্তি হই।
উ/ক


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর