Logo
শিরোনাম :
উখিয়ায় ২জন চেয়ারম্যান প্রার্থীসহ ১৪জনের মনোনয়ন প্রত্যাহার ক্লাইমেট চেন্জে বিশ্বের সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত দেশ বাংলাদেশ : স্কাস চেয়ারম্যান জেসমিন প্রেমা উখিয়ায় ৬ খুনের ঘটনায় গ্রেফতার ৪ উখিয়ায় সমাজ কল্যাণ ও উন্নয়ন সংস্থা (স্কাস)’র কমিউনিটি রিসোর্স সেন্টার উদ্বোধন জাহাঙ্গীর কবির চৌধুরীর সর্মথনে এক নির্বাচনী মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ৬ রোহিঙ্গা হত্যার ঘটনায় ১০ জন আটক রোহিঙ্গা ক্যাম্পে ৬ খুনের ঘটনায় থানায় মামলা বিএফইউজের নেতৃত্বে ফারুক-দীপ, সর্বোচ্চ ভোটে সদস্য হলেন দেশ রূপান্তরের সুইটি রোহিঙ্গা নেতা মহিবুল্লাহ হত্যায় সরাসরি অংশ নিয়েছে আজিজুল চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী জামী চৌধুরীর ব্যাপক গণসংযোগ
নোটিশ :

আমাদের ভুবনে আপনাকে স্বগতম>>তথ্য নির্ভর সংবাদ পেতে  সাথে থাকুন  ধন্যবাদ।

নাইক্ষ্যংছড়ির বিধ্বস্ত বেইলি ব্রীজের সংস্কার কাজ শুরু ৫ দিনের মধ্যে নতুন ব্রীজের আশ্বাস-বান্দরবান সওজের

জাহাঙ্গীর অালম কাজল নাইক্ষ্যংছড়ি / ১৯৪ বার
আপডেট সময় : বুধবার, ২৩ ডিসেম্বর, ২০২০

নাইক্ষ্যংছড়িতে গত মঙ্গলবার ভোরে বিধ্বস্ত বেইলি ব্রীজটির সংস্কারের কাজ শুরু করেছেন বান্দরবান সড়ক ও জনপথ বিভাগ ( সওজ)। বান্দরবান সওজেরের নির্বাহী প্রকৌশলী মূছলেহ উদ্দিনের র্নির্দেশে গতকাল মঙ্গলবার সকালে অতিরিক্ত লেবার লাগিয়ে কাজ শুরু করেন তারা । ফলে স্থানীয় ঊভয় পাড়ে বসবাসরত ও যাতায়াত কারী ২ লাখ মানুষের মাঝে স্বস্তি ফিরে এসেছে।
বান্দরবান সওজের নির্বাহী প্রকৌশলী জানান,ব্রীজটি বিধ্বস্ত হয়েছে মূলত মালবাহী ট্রাকটি রেলিং-এ ধাক্কা খাওয়ার কারনে। ধাক্কা কেন খেয়েছে বলা মূশকিল। তবুও তিনি দ্রুত ব্যবস্থা নিচেছন। তিনি বলেন,আগামী ৩ থেকে ৫ দিনের মধ্যে এ ব্রীজের কাজ শেষ হবে সব কিছু স্বাভাবিক হবে। গাড়ি চলবে।
এ দিকে নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা চেয়ারম্যান অধ্যাপক শফি উল্লাহ বলেন,ব্রীজটি ভেঙ্গে যাওয়ার পর থেকেতিনি বার বার সংশ্লিষ্ট দফতরে ফোন করেন। যার ফলশ্রুতিতে বান্দরবান সওজ দ্রুত ব্যবস্থা নেন।
এদিকে গতকাল বুধবার বিকেলে এক যাত্রি জানান,ব্রীজ ভা্গংার পর বিকল্প রূপনগর-তুলাতলী সড়কে দুপুরের পরপর তুলাতলী এলাকায় একটি সিমেন্টের ভর্তি ট্রাকের চাকা কাঁচা এ সড়কে দেবে যাওয়ায় এ সড়কটিও বন্ধ হয়ে পড়ে। ফলে গর্জনিয়া বাজার –রামু যোগাযোগ আপাতত এখন বন্ধ রয়েছে।
উল্লেখ্য,মঙ্গলবার ভোর সাড়ে ৪ টায় এ ব্রীজটি মালবাহী ট্রাকের ধাক্কায় রেলিং ভেঙ্গে ২০ ফুট খাদে পড়ে উল্টে যায় ট্রাকটি। আর ব্রীজটি বিধ্বস্ত হওয়ার কারণে গাড়ি সহ সকল যোগাযোগ বন্ধ হয়ে পড়ে এ সড়কে।আর এ কারণে র্দূভোগে পড়েছে রামু – নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার ২ লাখ মানুষ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর