Logo
শিরোনাম :
উখিয়ায় ২জন চেয়ারম্যান প্রার্থীসহ ১৪জনের মনোনয়ন প্রত্যাহার ক্লাইমেট চেন্জে বিশ্বের সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত দেশ বাংলাদেশ : স্কাস চেয়ারম্যান জেসমিন প্রেমা উখিয়ায় ৬ খুনের ঘটনায় গ্রেফতার ৪ উখিয়ায় সমাজ কল্যাণ ও উন্নয়ন সংস্থা (স্কাস)’র কমিউনিটি রিসোর্স সেন্টার উদ্বোধন জাহাঙ্গীর কবির চৌধুরীর সর্মথনে এক নির্বাচনী মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ৬ রোহিঙ্গা হত্যার ঘটনায় ১০ জন আটক রোহিঙ্গা ক্যাম্পে ৬ খুনের ঘটনায় থানায় মামলা বিএফইউজের নেতৃত্বে ফারুক-দীপ, সর্বোচ্চ ভোটে সদস্য হলেন দেশ রূপান্তরের সুইটি রোহিঙ্গা নেতা মহিবুল্লাহ হত্যায় সরাসরি অংশ নিয়েছে আজিজুল চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী জামী চৌধুরীর ব্যাপক গণসংযোগ
নোটিশ :

আমাদের ভুবনে আপনাকে স্বগতম>>তথ্য নির্ভর সংবাদ পেতে  সাথে থাকুন  ধন্যবাদ।

রামুতে বৈদ্যুতিক শকে  হাতির মৃত্যু

রামু প্রতিনিধিঃ / ১৩০ বার
আপডেট সময় : রবিবার, ১৫ নভেম্বর, ২০২০

 

রামুর দক্ষিণ মিঠাছড়ির বনের পাশে মৃত পড়ে থাকা অবস্থায় একটি বন্য হাতির সন্ধান পেয়েছে বনবিভাগ। রোববার (১৫ নভেম্বর) বেলা ১১ টায় হাতিটির সন্ধান পেলেও বিকাল ৫টা পর্যন্ত ঘটনাস্থলেই পড়েছিল হাতিটি। তাৎক্ষণিক মৃত্যুর কারণও জানতে পারেনি বনবিভাগ।

জানা গেছে, দক্ষিন মিঠাছড়ি ইউনিয়নের ৪ নং ওয়ার্ডের আওতাধীন খরলিয়া ছড়ার শাইরার ঘোনা এলাকায় মৃত হাতি পড়ে থাকতে দেখে স্থানীয়রা। স্থানীয় এক কিশোর বনবিভাগের স্থানীয় পানেরছড়া রেঞ্জে খবর দেয়। পরে বেলা ১১ টায় পানেরছড়া রেঞ্জের রেঞ্জ কর্মকর্তা তৌহিদুর রহমান ঘটনাস্থলে যান।

স্থানীয়দের অভিযোগ, স্থা্নীয় নুরুল হক বৈদ্যুতিক শক দিয়ে হাতিটিকে হত্যা করেছে।

দক্ষিণ বনবিভাগের রেঞ্জ কর্মকর্তা তৌহিদুর রহমান বিকাল ৪ টায় মুঠোফোনে জানান, হাতির মৃত্যুর কারণ এখনো পর্যন্ত জানা যায়নি। উপরের অংশে কোন আঘাতের চিহ্ন দেখা যায়নি। তবে দেখে মনে হচ্ছে হাতিটি বেশ বয়স্ক। ভেটেনারি সার্জনকে ডেকে পাঠানো হয়েছে। তিনি ভেটেনারি সার্জন) আসলে মৃত্যুর কারণ নির্ণয় করা যাবে। এরপর উদ্ধার করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

তৌহিদুর রহমান বলেন, যেখানে মৃত হাতিটি পড়ে রয়েছে সেটি জোত জমি। এরপাশেই বন। ঘটনাস্থলের প্রায় ২০০ মিটার দূরে বাড়িঘর রয়েছে। এসব বাড়িঘরে বিদ্যুৎ সংযোগ আছে। হাতিটিকে বৈদ্যুতিক শক দিয়ে হত্যা করা হয়েছে কিনা খতিয়ে দেখা হবে। যেকোনভাবে হত্যা করার আলামত পেলে আইনগত পদক্ষেপ নেওয়া হবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর