Logo
নোটিশ :

আমাদের ভুবনে আপনাকে স্বগতম>>তথ্য নির্ভর সংবাদ পেতে  সাথে থাকুন  ধন্যবাদ।

লিবিয়া উপকূলে নৌকাডুবিতে ৭৪ অভিবাসনপ্রত্যাশীর মৃত্যু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক / ৬৩ বার
আপডেট সময় : শুক্রবার, ১৩ নভেম্বর, ২০২০

লিবিয়া উপকূলে নৌকাডুবিতে অন্তত ৭৪ জন অভিবাসনপ্রত্যাশীর মৃত্যু হয়েছে। জাতিসংঘের আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থা আইওএম-এর বরাত দিয়ে এ তথ্য জানিয়েছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।লিবিয়ার রাজধানী ত্রিপোলি থেকে ১২০ কিলোমিটার পশ্চিমে বন্দরনগরী খোমস উপকূলে বৃহস্পতিবার (১২ নভেম্বর) এ দুর্ঘটনা ঘটেছে।

এক বিবৃতিতে আইওএম জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার লিবিয়ার খোমস উপকূলে ডুবে যাওয়া নৌকাটিতে অন্তত ১২০ জন আরোহী ছিলেন।তাদের মধ্যে নারী, পুরুষ ও শিশু ছিল। নৌকাটি ডুবে যাওয়ার পর ৪৭ জনকে জীবিত উদ্ধার এবং ৩১ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।গত ১ অক্টোবর থেকে এ নিয়ে মধ্য ভূমধ্যসাগরে অন্তত আটটি নৌকাডুবির ঘটনা ঘটলো, সবগুলো নৌকাই অভিবাসনপ্রত্যাশীবাহী ছিল। গত দুই দিনে মধ্য ভূমধ্যসাগরে দুটি নৌকাডুবির ঘটনায় আরও অন্তত ১৯ জন মারা গেছেন।গত সাত বছরে সমুদ্রপথে ২০ হাজারের বেশি অভিবাসনপ্রত্যাশীর মৃত্যু হয়েছে।

গত মঙ্গলবার লিবিয়ার উপকূলে একই ধরনের নৌকাডুবির ঘটনায় তিন নারী ও এক শিশুসহ ১৩ জন আফ্রিকান অভিবাসীর মৃত্যু হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর