Logo
শিরোনাম :
উখিয়ায় ২জন চেয়ারম্যান প্রার্থীসহ ১৪জনের মনোনয়ন প্রত্যাহার ক্লাইমেট চেন্জে বিশ্বের সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত দেশ বাংলাদেশ : স্কাস চেয়ারম্যান জেসমিন প্রেমা উখিয়ায় ৬ খুনের ঘটনায় গ্রেফতার ৪ উখিয়ায় সমাজ কল্যাণ ও উন্নয়ন সংস্থা (স্কাস)’র কমিউনিটি রিসোর্স সেন্টার উদ্বোধন জাহাঙ্গীর কবির চৌধুরীর সর্মথনে এক নির্বাচনী মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ৬ রোহিঙ্গা হত্যার ঘটনায় ১০ জন আটক রোহিঙ্গা ক্যাম্পে ৬ খুনের ঘটনায় থানায় মামলা বিএফইউজের নেতৃত্বে ফারুক-দীপ, সর্বোচ্চ ভোটে সদস্য হলেন দেশ রূপান্তরের সুইটি রোহিঙ্গা নেতা মহিবুল্লাহ হত্যায় সরাসরি অংশ নিয়েছে আজিজুল চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী জামী চৌধুরীর ব্যাপক গণসংযোগ
নোটিশ :

আমাদের ভুবনে আপনাকে স্বগতম>>তথ্য নির্ভর সংবাদ পেতে  সাথে থাকুন  ধন্যবাদ।

বিজিপির ধরে নিয়ে যাওয়া ৯ জেলেকে ফেরত চেয়েছে বিজিবি

টেকনাফ (কক্সবাজার) প্রতিনিধি / ১৫৪ বার
আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ১২ নভেম্বর, ২০২০

কক্সবাজারের টেকনাফে বঙ্গোপসাগরের মোহনা থেকে মাছ শিকারের সময় ধরে নিয়ে যাওয়া ৯ বাংলাদেশি জেলেকে দুই দিন পেরিয়ে গেলেও ফেরত দেয়নি মিয়ানমার বর্ডার গার্ড পুলিশ (বিজিপি)। বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) বিজিপির হাতে আটক ৯ জেলের বিষয়ে মিয়ানমার কর্তৃপক্ষের কাছে একটি দিয়েছে বিজিবি। টেকনাফ-২ ব্যাটালিয়ন অধিনায়ক লে. কর্নেল ফয়সল হাসান খান এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, ‘মানবিক দিক বিবেচনা করে জেলেদের ছেড়ে দিতে মিয়ানমার কর্তৃপক্ষের কাছে চিঠি দেওয়া হয়েছে। চিঠিতে জেলেদের ছেড়ে দিতে অনুরোধ জানানো হয়েছে।’
গত মঙ্গলবার বিকালে মাছ ধরতে গেলে ইঞ্জিন বিকল হয়ে ৯ জেলেসহ একটি ট্রলার ভাসতে ভাসতে মিয়ানমার সীমানায় চলে যায়। পরে নাফ নদী ও বঙ্গোপসাগরের মোহনা থেকে ট্রলারসহ জেলেদের ধরে নিয়ে যায় বিজিপি। ধরে নিয়ে যাওয়া জেলেরা হলেন মো. কালা ওরফে কালাবদা, নুরুল আলম, ইসমাইল হেসেন, সাইফুল ইসলাম, মো. ইলিয়াছ, মো. ইউনুছ আলী, মো. ছলিম উল্লাহ, লালু মিয়া ও কামাল মিয়া।

বিজিবি বলছে, গত দুই বছর আগে ইয়াবা ও রোহিঙ্গা অনুপ্রবেশ ঠেকাতে সরকারের নিদের্শনায় নাফ নদীতে মাছ শিকার বন্ধ রাখা হয়েছিল। এরপরও মাঝে মধ্যে নির্দেশ অমান্য করে কিছু জেলে মাছ শিকারে গেলে এ ধরনের ঘটনা ঘটে।
এর আগে, রবিবার নাফ নদীতে মাছ শিকারে গেলে গুলিবিদ্ধ হন বাংলাদেশি মো. ইসলাম। পরের দিন তিনি চিকিৎসাধীন অবস্থায় কক্সবাজার হাসপাতালে তার মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় বিজিবির পক্ষ থেকে মিয়ানমারের বিজিপির কাছে প্রতিবাদলিপি পাঠানো হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর