Logo
শিরোনাম :
উখিয়ায় ২জন চেয়ারম্যান প্রার্থীসহ ১৪জনের মনোনয়ন প্রত্যাহার ক্লাইমেট চেন্জে বিশ্বের সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত দেশ বাংলাদেশ : স্কাস চেয়ারম্যান জেসমিন প্রেমা উখিয়ায় ৬ খুনের ঘটনায় গ্রেফতার ৪ উখিয়ায় সমাজ কল্যাণ ও উন্নয়ন সংস্থা (স্কাস)’র কমিউনিটি রিসোর্স সেন্টার উদ্বোধন জাহাঙ্গীর কবির চৌধুরীর সর্মথনে এক নির্বাচনী মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ৬ রোহিঙ্গা হত্যার ঘটনায় ১০ জন আটক রোহিঙ্গা ক্যাম্পে ৬ খুনের ঘটনায় থানায় মামলা বিএফইউজের নেতৃত্বে ফারুক-দীপ, সর্বোচ্চ ভোটে সদস্য হলেন দেশ রূপান্তরের সুইটি রোহিঙ্গা নেতা মহিবুল্লাহ হত্যায় সরাসরি অংশ নিয়েছে আজিজুল চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী জামী চৌধুরীর ব্যাপক গণসংযোগ
নোটিশ :

আমাদের ভুবনে আপনাকে স্বগতম>>তথ্য নির্ভর সংবাদ পেতে  সাথে থাকুন  ধন্যবাদ।

সড়ক দুর্ঘটনা: মরিশাসে চার বাংলাদেশি নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক / ১৯৭ বার
আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ৫ নভেম্বর, ২০২০

পূর্ব আফ্রিকার দেশ মরিশাসে বাস দুর্ঘটনায় চার বাংলাদেশি নিহত হয়েছেন। আজ বৃহস্পতিবার (৫ নভেম্বর) স্থানীয় সময় সকালে পোর্ট লুইসে বাসে করে কোম্পানিতে যাওয়ার সময় হাইওয়েতে এই দুর্ঘটনা ঘটে। নিহতরা হলেন- নিহতরা হলেন, ফারুক ইসলাম, সঞ্জয় দাস, রকিব মোল্লা ও আবদুর রাজ্জাক। একই দুর্ঘটনায় অন্তত ৮ জন আহত হয়েছেন।

এ বিষয়ে রাষ্ট্রদূত রেজিনা আহমেদ জানান, বাসটি প্রায় ৫০ জন বাংলাদেশি শ্রমিক নিয়ে কোম্পানি অফিসের দিকে যাওয়ার পথে এই দুর্ঘটনা ঘটে। এর মধ্যে তিন ঘটনাস্থলে ও অপর একজন হাসপাতালে নেয়ার পথে মারা যান। এছাড়া আট জন হাসপাতালে আছেন। এর মধ্যে একজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। এছাড়া প্রায় ১০ জনের মতো প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়ে ডরমিটরিতে ফেরত গেছেন ও বাকিরা অক্ষত আছেন বলেও জানান তিনি।

রাষ্ট্রদূত বলেন, মরিশাসের শ্রমমন্ত্রীকে সাথে নিয়ে আমরা হাসপাতালে গিয়েছিলাম। তিনি সেখানে অবস্থানরত শ্রমিকদের সঙ্গে কথা বলেন।

শ্রম মন্ত্রণালয়ে এ বিষয়ে একটি বৈঠক হয়েছে জানিয়ে রেজিনা বলেন, আমরা এখন বৈঠক থেকে বের হচ্ছি। ওই বৈঠকে সরকারের একাধিক কর্মকর্তার পাশাপাশি কোম্পানির ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। মৃতদেহগুলো পাঠানো প্রথম দায়িত্ব। এছাড়া হাসপাতালে যারা রয়েছেন তাদের চিকিৎসা ও মৃতদের ক্ষতিপূরণের ব্যবস্থা করা হবে।

এ ধরনের বড় দুর্ঘটনা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, বিচ্ছিন্নভাবে কিছু দুর্ঘটনা ঘটে। তবে এত বড় আকারের দুর্ঘটনা খুব কমই হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর