Logo
শিরোনাম :
উখিয়ায় ২জন চেয়ারম্যান প্রার্থীসহ ১৪জনের মনোনয়ন প্রত্যাহার ক্লাইমেট চেন্জে বিশ্বের সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত দেশ বাংলাদেশ : স্কাস চেয়ারম্যান জেসমিন প্রেমা উখিয়ায় ৬ খুনের ঘটনায় গ্রেফতার ৪ উখিয়ায় সমাজ কল্যাণ ও উন্নয়ন সংস্থা (স্কাস)’র কমিউনিটি রিসোর্স সেন্টার উদ্বোধন জাহাঙ্গীর কবির চৌধুরীর সর্মথনে এক নির্বাচনী মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ৬ রোহিঙ্গা হত্যার ঘটনায় ১০ জন আটক রোহিঙ্গা ক্যাম্পে ৬ খুনের ঘটনায় থানায় মামলা বিএফইউজের নেতৃত্বে ফারুক-দীপ, সর্বোচ্চ ভোটে সদস্য হলেন দেশ রূপান্তরের সুইটি রোহিঙ্গা নেতা মহিবুল্লাহ হত্যায় সরাসরি অংশ নিয়েছে আজিজুল চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী জামী চৌধুরীর ব্যাপক গণসংযোগ
নোটিশ :

আমাদের ভুবনে আপনাকে স্বগতম>>তথ্য নির্ভর সংবাদ পেতে  সাথে থাকুন  ধন্যবাদ।

স্বর্ণের দাম কমল ভরিতে দেড় হাজার টাকা

নিজস্ব প্রতিবেদক / ৪৫৮ বার
আপডেট সময় : শুক্রবার, ২১ আগস্ট, ২০২০

করোনাভাইরাসের সংক্রমণের মধ্যেও লাফিয়ে লাফিয়ে দাম বাড়ার পর এবার কমতে শুরু করেছে স্বর্ণের দাম। সবচেয়ে ভালো মানের ২২ ক্যারেট মানের ভরিতে প্রায় ১ হাজার ৫শ টাকা দাম কমিয়েছে স্বর্ণ ব্যবসায়ীরা।

শুক্রবার বাংলাদেশ জুয়েলার্স সমিতি (বাজুস) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানিয়েছে।

সংগঠনটি জানিয়েছে, শুক্রবার দুপুর থেকেই সারাদেশে কার্যকর করা হয়েছে স্বর্ণের নতুন দাম। এর আগে চলতি আগস্ট  মাসের ১৩ তারিখে প্রতিভরি ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম ৪ হাজার ৪৫০ টাকা কমিয়ে নির্ধারণ করা হয়েছে ৭৩ হাজার ৭১৬ টাকা।

করোনা সংক্রমণের মধ্যেও আন্তর্জাতিক বাজারে দাম বৃদ্ধির সাথে সাথে গত কয়েক মাসে দফায় দফায় বেড়ে প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম ৭৮ হাজার টাকা ছাড়িয়েছে।

বাজুস বলছে, গত প্রায় ৩ সপ্তাহ ধরে বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দাম নিম্নমুখী হওয়ায় দেশের বাজারে দাম কমানো হয়েছে।

নতুন তালিকা অনুযায়ী, ২১ ক্যারেট মানের প্রতিভরি স্বর্ণের দাম পড়বে ৬৯ হাজার ১০০ টাকা। ১৮ ক্যারেট মানের স্বর্ণের ভরি ৬০ হাজার ৩৬১ টাকা, সনাতনী স্বর্ণের প্রতিভরির নতুন দাম ৫০ হাজার ৪০ টাকা। তবে রুপার বিক্রি হবে আগে দামেই; প্রতি ভরি ৯৩৩ টাকায়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর