Logo
শিরোনাম :
হেলেনা জাহাঙ্গীর র‍্যাবের হাতে আটক টেকনাফ থানা পুলিশের অভিযানে ইয়াবা সহ একজন আটক ঈদগাঁও থেকে ৫৬টি পাসপোর্টসহ যুবক আটক;নগদ টাকা উদ্ধার বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থ উখিয়ার ১২০এলাকায় প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ সহায়তা প্রদান হোয়াইক্যং উলুবনিয়ায় পানিবন্দি ক্ষতিগ্রস্ত দের মাঝে ত্রাণ বিতরণ লঘুচাপের কারণে বৃষ্টি দুই-তিন দিন থাকতে পারে তর্কের জের ধরে কাঞ্জরপাড়ায় প্রতিপক্ষের হামলায় ৩জন আহত টেকনাফ থানা পুলিশের অভিযানে ইয়াবাসহ দুই নারী মাদক ব্যবসায়ী আটক কক্সবাজারে টানা দুই দিনের ভারি বর্ষণে বন্যা ও পাহাড় ধসে ১৭ জনের মৃত্যু উখিয়ায় নিহত পরিবারের মাঝে নগদ টাকা ও খাদ্য সহায়তা প্রদান
নোটিশ :

আমাদের ভুবনে আপনাকে স্বগতম>>তথ্য নির্ভর সংবাদ পেতে  সাথে থাকুন  ধন্যবাদ।

কক্সবাজারে ১৭ জন করোনা পজিটিভ

নিজস্ব প্রতিবেদক / ১৯৬ বার
আপডেট সময় : সোমবার, ২০ জুলাই, ২০২০

কক্সবাজার মেডিকেল কলেজের ল্যাবে সোমবার ২০ জুলাই ২২৩ জনের স্যাম্পল টেস্টের মধ্যে কক্সবাজার জেলায় ১৭ ও ভিন্ন জেলায় ৫ জনের রিপোর্ট ‘পজেটিভ’ পাওয়া যায়।

একইদিন বাকী ২০১ জনের স্যাম্পল টেস্টের রিপোর্ট ‘নেগেটিভ’ পাওয়া যায়।

কক্সবাজার মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর ডা. অনুপম বড়ুয়া এতথ্য নিশ্চিত করেছেন।

সোমবার ২০ জুলাই ‘পজেটিভ’ রিপোর্ট পাওয়া কক্সবাজার জেলার ১৭ জন করোনা রোগীর মধ্যে কক্সবাজার সদর উপজেলায় ৯ জন, উখিয়া উপজেলায় ৩ জন, রামু উপজেলায় ২ জন, চকরিয়া উপজেলায় ১ জন ও কুতুবদিয়া উপজেলায় ২ জন করোনা রোগী সনাক্ত করা হয়।

এনিয়ে, কক্সবাজার জেলায় করোনা রোগীর সংখ্যা মোট ৩১৭৪ জনে পৌঁছেছে। রোববার ১৯ জুলাই পর্যন্ত কক্সবাজার মেডিকেল কলেজের ল্যাবে করোনা ভাইরাস এর নমুনা টেস্ট করা হয়েছে মোট ২৩৬২৬ জনের।

৩১৭৪ জন করোনা আক্রান্ত রোগী নিয়ে কক্সবাজার জেলা সারা দেশের ৬৪ টি জেলার মধ্যে চতুর্থ নম্বরে অবস্থান করছে।

আবার কক্সবাজারে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুও থেমে নেই। গত ১৯ জুলাই পর্যন্ত জেলায় করোনা আক্রান্ত হয়ে মোট ৪৯ জন মৃত্যুবরণ করেছে। যারমধ্যে, কক্সবাজার সদর উপজেলায় ২৪ জন, রামু উপজেলায় ২ জন, চকরিয়া উপজেলায় ৬ জন, পেকুয়া উপজেলায় ১ জন, মহেশখালী উপজেলায় ১ জন, কুতুবদিয়া উপজেলায় ২ জন, উখিয়া উপজেলায় ৭ জন ও টেকনাফ উপজেলায় ৬ জন। অর্থাৎ আক্রান্ত, মৃত্যু কোন দিক থেকেই কক্সবাজারের মোট ৮ টি উপজেলার একটি উপজেলাও বাদ নেই।

এদিকে, এ পর্যন্ত কক্সবাজার সদর উপজেলায় করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ১৫০৭ জন রোগী নিয়ে কক্সবাজার সদর উপজেলা শীর্ষে অবস্থান করছে। ৩৯৫ জন করোনা ভাইরাস আক্রান্ত রোগী নিয়ে চকরিয়া উপজেলা দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে।৩৯১ জন করোনা ভাইরাস আক্রান্ত রোগী নিয়ে উখিয়া উপজেলা তৃতীয় শীর্ষ অবস্থানে রয়েছে। ২৮২ জন করোনা ভাইরাস আক্রান্ত রোগী নিয়ে টেকনাফ উপজেলা চতুর্থ অবস্থানে রয়েছে। ২৬৯ জন করোনা ভাইরাস আক্রান্ত রোগী নিয়ে রামু উপজেলা পঞ্চম অবস্থানে, ১৫৬ জন করোনা ভাইরাস আক্রান্ত রোগী নিয়ে মহেশখালী উপজেলা ষষ্ঠ অবস্থানে, ১৩৪ জন করোনা রোগী নিয়ে পেকুয়া উপজেলা সপ্তম অবস্থানে এবং কুতুবদিয়া উপজেলা ৮৫ জন করোনা রোগী নিয়ে ৮টি উপজেলার মধ্যে সর্বনিম্মে অবস্থান করছে। তবে মাত্র প্রায় দেড় লক্ষ জনসংখ্যা অনুপাতে কুতুবদিয়া উপজেলায় করোনা ভাইরাস আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা একেবারে কমও নয়।

কক্সবাজার জেলা প্রশাসনের করোনা ভাইরাস সংক্রান্ত ম্যাপিং এর তথ্য অনুযায়ী, কক্সবাজার জেলায় করোনা ভাইরাস আক্রান্ত ৩১৭৪ জন রোগীর মধ্যে ২১৫৬ জন সুস্থ হয়েছেন। তারমধ্যে কক্সবাজার সদর উপজেলায় ৯০৬ জন, রামু উপজেলায় ১৬০ জন, চকরিয়া উপজেলায় ৩১৭ জন, পেকুয়া উপজেলায় ১০৮ জন, মহেশখালী উপজেলায় ১৪২ জন, কুতুবদিয়া উপজেলায় ৬২ জন, উখিয়া উপজেলায় ২২১ জন ও টেকনাফ উপজেলায় ২৪০ জন করোনা আক্রান্ত রোগী সুস্থ হয়েছেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর