Logo
শিরোনাম :
উখিয়া প্রশাসনের অভিযানে জরিমানা আদায়ঃ ৫ শতাধিক মাস্ক বিতরন নাইক্ষ্যংছড়িতে ২হাজার ২শ ৮০পিস ইয়াবাসহ আটক ১ মাস্ক পরিধান নিশ্চিতকরণে মাঠে রয়েছে রামু উপজেলা প্রশাসন, ৫ হাজার টাকা জরিমানা উখিয়ায় ৩৫দিনেও টাকা পায়নি অতিদরিদ্র শ্রমিকরা উখিয়ায় কর্মরত গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে ৮এপিবিএন’র মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত খুটাখালী মেদাকচ্ছপিয়া জাতীয় উদ্যান নয়নাভিরাম অভয়ারণ্য ও স্বচ্চ লেকের সৌন্দর্য্যের সংমিশ্রণ বাইশারীতে অগ্নিকান্ডে তুষের লাকড়ির মিল পুড়ে ছাই ৫ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি সেন্টমার্টিনে ট্রলার তল্লাশিতে মিলল ১২ লাখ ইয়াবা উখিয়ায় সকাল থেকে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে কাল টেকনাফে রোহিঙ্গা সন্ত্রাসীসহ আটক -৪
নোটিশ :

আমাদের ভুবনে আপনাকে স্বগতম>>তথ্য নির্ভর সংবাদ পেতে  সাথে থাকুন  ধন্যবাদ।

দীর্ঘদিনের বিরোধ নিস্পত্তি করলেন চেয়ারম্যান আবছার

নাইক্ষ‌্যংছড়ি প্রতিনিধি: / ৩২৬ বার
আপডেট সময় : শুক্রবার, ১০ জুলাই, ২০২০

 

 

নাইক্ষ‌্যংছড়ি সদর ইউপি চেয়ারম‌্যানের মধ‌্যস্থতায় আরও একটি দীর্ঘদিনের সীমানা বিরোধ নিষ্পত্তি হয়েছে।শুক্রবার ১০জুলাই দুপুরের দিকে চেরারকুল এলাকায় সামাজিক বিচারের মাধ‌্যমে দীর্ঘদিনের বিরোধের অবসান ঘটান নাইক্ষ‌্যংছড়ি সদর ইউপি চেয়ারম‌্যান নুরুল আবছার ইমন।এসময় চেয়ারম‌্যান বলেন, মামলা মোকদ্দমায় উভয় পক্ষ আর্থিক ভাবে ক্ষতিগ্রস্থ হয়। এছাড়াও এলাকার খেটে খাওয়া মানুষ মামলা মোকাবেলা করতে গিয়ে মানসিকভাবে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েন। তাই গ্রামের যে কোন বিরোধ স্থায়ীভাবে মীমাংসা করার জন‌্য উপস্থিত মুরব্বিদের প্রতি আহ্বান জানান।স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, নাইক্ষ‌্যংছড়ি সদর ইউনিয়নের ৭নং ওয়ার্ডের বাসিন্দা মনির আহাম্মদ ও মাওলানা সৈয়দ কাসেম এর জমি সংক্রান্ত সীমানা বিরোধ চলে আসছিল দির্ঘ ১২ বছর ধরে। সম্প্রতি নাইক্ষ‌্যংছড়ি সদর ইউপি চেয়ারম‌্যান নুরুল আবছার ইমন দীর্ঘদিনের কয়েকটি বিরোধ মীমাংসা করে এলাকায় নজির সৃষ্টি করেন। সেই  ধারাবাহিকতায় চেয়ারম‌্যান নুরুল আবছার শুক্রবার সরেজমিন গিয়ে দীর্ঘ এক যুগের সীমানা বিরোধের মীমাংসা করে দেন। স্থানীয় সচেতন মহলের ভাষ্যমতে সদরের চেয়ারম্যান সালিশি প্রক্রিয়ায় বিরোধ নিরসনের মাধ্যমে পক্ষসমূহের ভোগান্তি হ্রাস করছে এবং আদালতে মোকদ্দমার সংখ্যাও সে সাথে কমে যাচ্ছে।এছাড়া তিনি ৮নং ওয়ার্ডের মেহের আলী ও সাবেক মেম্বার হাসান এর সীমানা বিরোধ সরেজমিন পরিদর্শন করেছেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর