Logo
শিরোনাম :
উখিয়ায় বিলুপ্তপ্রায় বাজপাখি উদ্ধার রোহিঙ্গা ছৈয়দ নুরের এনআইডি কার্ড বাতিল করতে নির্বাচন কমিশন সহ বিভিন্ন দপ্তরে অভিযোগ থাইংখালী ব্লাড ডোনার’স ইউনিট-এর অ্যাডমিন আটকের ঘটনায় সংগঠনের বিবৃতি:- উখিয়ায় ১৪ এপিবিএনের সদর দপ্তর উদ্বোধনে অতিরিক্ত আইজিপি উখিয়ায় বালু উত্তোলনের সময় পাহাড়ের মাটি চাপা পড়ে যুবকের মৃত্যু উখিয়ায় তিন লাখ পিস ইয়াবাসহ আটক ২ রেজিষ্টার্ড রোহিঙ্গা ক্যাম্প থেকে অস্ত্র, ইয়াবা ও গুলি উদ্ধার এসআই লাভলীকে চাকরি থেকে অব্যাহতি উন্নয়নে পাল্টে গেছে উখিয়ার রাজাপালংয়ের প্রান্তিক জনপদ : সর্বত্র দৃশ্যমান উন্নয়ন প্রকল্প শোভা পাচ্ছে রোহিঙ্গা শিবির থেকে সাড়ে ৯০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার: আটক ২
নোটিশ :

আমাদের ভুবনে আপনাকে স্বগতম>>তথ্য নির্ভর সংবাদ পেতে  সাথে থাকুন  ধন্যবাদ।

মহেশখালীতে গাছ উদ্ধার করতে গিয়ে ফরেস্টার গুলিবিদ্ধ

মোঃ আকিব বিন জাকের, মহেশখালী / ২৭৭ বার
আপডেট সময় : শুক্রবার, ৩ জুলাই, ২০২০

 

চট্টগ্রাম উপকূলীয় বন বিভাগের আওতাধীন মহেশখালী রেঞ্জের শাপলাপুর বিটে চোরাই গাছ উদ্ধার করতে গিয়ে শাপলাপুর বিটে কর্মরত মোঃ মমতাজ মিয়া নামের একজন ফরেস্টার গুলিবিদ্ধ হয়ে গুরুতর আহত হয়েছে।

জানা যায়, গতকাল ৩ ই জুলাই(বৃহস্পতিবার) রাত সাড়ে বারোটার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলা রেঞ্জ অফিসার সুলতানুল আলম চৌধুরীর নির্দেশে শাপলাপুর বিটের মৌলভীকাটায় চোরাইকৃত পাহাড়ি গর্জন গাছ উদ্ধার করতে যায় গুরুতর আহত মমতাজ সহ কয়েকজন ফরেস্টার। একপর্যায়ে গাছ চোরাকারবারির সাথে জড়িত দুর্ভিত্তরা তাদের উপর গুলি চালালে গুলিবিদ্ধ হয়ে পড়ে মমতাজ।

এরপর তাকে চিকিৎসার জন‍্য উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসা হয়। তার পা থেকে দুটি বুলেট বের করা হয়েছে। বর্তমানে তিনি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সেই চিকিৎসাধীন আছেন।

পরবর্তীতে উপজেলা রেঞ্জ অফিসার সুলতানুল আলম চৌধুরী নিজেই ফরেস্টার বিট অফিসার ইব্রাহিম রাজিব এবং বেশ কয়েকজন বনকর্মী সাথে নিয়ে উক্ত স্থানে অভিযান চালিয়ে ১৩ টুকরো গর্জন গাছ তথা ৩৩.০৬ ঘনফুট গাছ উদ্ধার করেন।এ বিষয়ে রেঞ্জ অফিসার সুলতানুল আলম চৌধুরী জানান,আমরা আট টুকরো সেগুন গাছ উদ্ধার করেছি। বাকি গাছগুলো উদ্ধারে আমাদের অভিযান চলমান রয়েছে। বনদস‍্যুরা যতই শক্তিশালী হোকনা কেন,পাহাড়ি গাছ কর্তন এবং গোলাগুলিতে জড়িতদের কাউকেই ছাড় দেওয়া হবেনা।
তাদের বিরুদ্ধে তদন্তপূর্বক মামলার প্রস্তুতি চলছে।”


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর