Logo
নোটিশ :

আমাদের ভুবনে আপনাকে স্বগতম>>তথ্য নির্ভর সংবাদ পেতে  সাথে থাকুন  ধন্যবাদ।

করোকালে স্বাস্থ্য সুরক্ষায় একাট্টা চরলক্ষ্যার মানুষ, ১৮ লক্ষ টাকার তহবিল গঠন

কর্ণফুলী প্রতিনিধি। / ৩৪৯ বার
আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ২ জুলাই, ২০২০

 

কর্ণফুলী উপজেলায় এখনো সরকারী স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স স্থাপিত হয়নি। ব্যক্তি উদ্যোগেও গড়ে উঠেনি কোন মান সম্মত ক্লিনিক। ফলে এ উপজেলার জনসাধারণকে চিকিৎসা সেবার জন্য ছুটতে হয় নগরীর বিভিন্ন হাসপাতালে। কিন্তু করোনাকালে নগরে গিয়েও স্বাস্থ্যসেবা মিলছে না। এ পরিস্থিতে নিজেদের স্বাস্থ্য সুরক্ষায় একাট্টা হলেন উপজেলার চরলক্ষ্যা ইউনিয়নের জনসাধারণ। করোনাকালে সাধারণ মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা দেয়ার জন্য তাঁরা গঠন করেছেন ‘চরলক্ষ্যা ইউনিয়ন স্বাস্থ্য সুরক্ষা সমন্বয় পরিষদ’ নামের একটি সংগঠন। স্বাস্থ্যসেবার জন্য প্রাথমিকভাবে গঠন করলে ১৮ লক্ষ টাকার তহবিল। সংগঠনের উদ্যোগে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় স্থানীয় এইচ.টি কনভেনশনে চরলক্ষ্যা ইউনিয়নের সর্বস্তরের জনসাধারণকে জরুরী ও সাধারণ স্বাস্থ্য সেবা প্রদানের লক্ষ্যে এক মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। চরলক্ষ্যা ইউপি চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আলীর সভাপতিত্বে ও কর্ণফূলী উপজেলা যুবলীগের সভাপতি সোলায়মান তালুকদারের সঞ্চালনায় সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন সমতা গ্রুপের চেয়ারম্যান আজিজুর রহমান আজিজ। এ সময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন উপজেলা আ.লীগ সহ সভাপতি মোহাম্মদ ইসমাইল, এবি গ্রুপের চেয়ারম্যান আবু কালাম আবু, ইউনিয়ন আ.লীগ সভাপতি রফিক আহমদ, মিল্কভিটা পরিচালক নাজিম উদ্দিন হায়দার, আ.ম.ম. মনিরুল ইসলাম, হাফেজ শাহ আলম, সাইফুল ইসলাম বুলবুল, মোহাম্মদ সেলিম, মো. মনিরুল হক, ছালে জহুর, প্রকৌশলী মোহাম্মদ ইসমাইল, ব্যাংকার দিদারুল ইসলাম, এয়াকুব মুন্সি, ইকবাল খোরশেদ, মো. আলমগীর বাদশা ওয়াজ উদ্দিন আজাদ, শাহ আলম মেম্বার, দেবরাজ রতন, জয়নাল আবেদীন নবী মেম্বার, নূর মোহাম্মদ ইকবাল, বাহাউদ্দিন বাহার, ওমর ফারুক বিজয়, দিদারুল আলম শুভ, খালেদ ইবনে হাবিব ছোটন প্রমুখ। এছাড়াও চরলক্ষ্যার সর্বস্তরের রাজনীতিবিদ, ব্যবসায়ী, সমাজসেবক ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ এসময় উপস্থিত ছিলেন। সভায় একাত্মতা প্রকাশ করে বিভিন্ন ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠান বিনামূল্যে স্বাস্থ্যসেবা দেয়ার লক্ষ্যে গঠিত তহবিলে প্রাথমিকভাবে প্রায় আঠারো লক্ষ টাকা অনুদান প্রদান করার প্রতিশ্রæতি দেন।
বক্তারা বলেন, মানবসেবাই পরম ধর্ম। করোনাকালীন সময়ে সরকারের পাশাপাশি এলাকার মানুষের স্বাস্থ্য সেবায় আমরা সর্বদা কাজ করে যাব। সমাজের বিত্তশালীদের এগিয়ে আসার জন্য সহযোগিতা করার জন্য বক্তারা আহবান জানান।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর