Logo
নোটিশ :

আমাদের ভুবনে আপনাকে স্বগতম>>তথ্য নির্ভর সংবাদ পেতে  সাথে থাকুন  ধন্যবাদ।

ভিপি নুর ও ডাকসু নির্বাচন :

বেলাল আহমদ / ২৯৯ বার
আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ২৩ জুন, ২০২০

আজ থেকে প্রায় এক বছর আগে ডাকসু নির্বাচন হয়েছিল, ভো হহটে সে দিন ভিপি নির্বাচিত হয়েছিল নুরুল হক নুর,যার প্রধান প্রতিদ্বন্ধী ছিল ছাত্রলীগ ও তৎকালিন সভাপতি রিজুয়ানুল হক চৌধুরী শোভন।যা বিস্মিত করেছিল সবাই কে, কারন ছাত্রলীগ বর্তমানে চালকের আসনে,রীতিমত সারাদেশে হৈ চৈ পড়ে গিয়েছিল সারাদেশে,কে সেই নুরু যারা হয়ত নুরু কে চিনতেন তারা নতুন করে নুরুকে চিনেছেন,কোটা সংস্কার আন্দোলনের ক্রেডিটে সে ভিপি এটাতে কোন সন্দেহ নেই যা ছাত্রলীগ চাইলে নিতে পারতো,যা জাতাীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের সম্মানিত উপাচার্য জনাব অধ্যাপক হারুন অর রশিদ স্যার কমেন্ট ও করেছিলেন,একজন রাজনীতি বিজ্ঞানী হিসাবে স্যার সে দিন চমৎকার কথা বলেছিলেন।ছাত্রলীগ কোটা সংস্কার আন্দোলনের বিপক্ষে নয়, কিন্তু সে দিন তারা ট্র্যাকচুত হয়েছিল,প্রধানমন্ত্রী ছাত্রদের যুবক শ্রেণির পালস বুঝেছেন তিনি কোটা সংস্কার করেছেন।যার প্রভাব সম্প্রতি নিয়োগ গুলোতে প্রভাব পড়েছে,এখন কিছু কিছু ফেসবুক পোষ্ট দেখে প্রশ্ন জাগে ভিপি পদে নুরকে ভোট দিয়েছিল কারা! ছাত্রলীগের এতবড় মিছিল কিন্তু ভিপি পদে কেন ছাত্রলীগ পরাজিত হয়েছিল! নুুরুল হক নুরু যে করেই হোক সে জিতেছে শোভন ও তাকে অভিনন্দন জানিয়েছে, যেখানে সে প্রশংসা পেয়েছিল। দেশের ইতিহাসে ঢাবি একটা পার্ট,এখানে জড়িয়ে আছে ভাষা সংগ্রাম,মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস।নুরকে যারা আজকে ঘৃনা করতেছেন,আপনার কাছে প্রশ্ন নুরু কেন সৃষ্টি হলো,নুরু কার সৃষ্টি! নুরু এত ভোট কেন পেয়েছিল! কে বা কারা দিয়েছিল এত ভোট! শুধু শুধু নুরুকে কোনটাসা না করে নিজেদের ব্যর্থতা ও যে ছিল সেটা ও সবাই কে চিন্তা করতে হবে।নুরু ২৮ বছর পর চমক দিয়েছিল।এটা গনতন্ত্রের বিজয়,সুস্ঠ নির্বাচন হয়েছিল বলে নুরু ফল পেয়েছিল।আত্বশুদ্ধিতে বলিয়ান হয়ে নিজেদের পরাজয়ের কারন অনুসন্ধান করা সমীচীন মনে করি।নুরু পাগল হোক ভালো হোক সে ঢাবির ভিপি হয়ে গেলে, তার নামটা আজিবন থাকবে ভিপি জিএস এর অনুক্রম তালিকায়।

লেখক :বেলাল আহমদ

সা্বেক ছাত্রনেতা


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর