Logo
শিরোনাম :
নোটিশ :

আমাদের ভুবনে আপনাকে স্বগতম>>তথ্য নির্ভর সংবাদ পেতে  সাথে থাকুন  ধন্যবাদ।

প্রধানমন্ত্রীর কাছে করোনা ল্যাব স্হাপনের অনুরোধ করলেন উখিয়া ও টেকনাফের বর্তমান ও সাবেক সংসদ সদস্য

উখিয়া কন্ঠ রিপোট / ৫৮১ বার
আপডেট সময় : শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২০

উখিয়া-টেকনাফ ও রোহিঙ্গা ক্যাম্পের জন্য আলাদা করোনা টেস্টের ল্যাব স্থাপনের জন্য মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার কাছে দাবী জানিয়েছেন উখিয়া-টেকনাফের সংসদ সদস্য শাহীন আক্তার ও সাবেক সংসদ সদস্য আবদুর রহমান বদি। আজ এক যৌথ বিবৃতিতে তারা বলেন, কক্সবাজার জেলা ৪ টি সংসদীয় আসন নিয়ে গঠিত। জেলার একটা সংসদীয় আসন হচ্ছে উখিয়া-টেকনাফ। এই দুই উপজেলায় প্রায় ১০ লক্ষাধিক মানুষ বসবাস করে। কিন্তু এর বাইরে পার্শ্ববর্তী দেশ মিয়ানমার থেকে আসা প্রায় ১২ লক্ষাধিক রোহিঙ্গা উখিয়া-টেকনাফে বসবাস করে আসছে। দেশে সাম্প্রতিক সময়ে বৈশ্বিক মহামারী করোনা ভাইরাসের ফলে সারাদেশ আজ হুমকির সম্মুখীন। ইতিমধ্যে কক্সবাজার জেলাতেও এই করোনা ভাইরাস ছড়িয়ে পড়েছে। উখিয়া-টেকনাফের স্থানীয় জনগণের পাশাপাশি রোহিঙ্গা ক্যাম্পেও এই ভাইরাস ছড়িয়ে পড়েছে। কিন্তু এই করোনা টেস্টের ল্যাব কক্সবাজার মেডিকেল কলেজে হওয়ায় উখিয়া-টেকনাফের স্থানীয় জনগন পাশাপাশি বিপুল পরিমান রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠীর এই করোনা ভাইরাসের স্যাম্পল টেস্ট করতে তাদের যথেষ্ট পরিমান বেগ পেতে হচ্ছে। এছাড়াও সময়মতো পরীক্ষার রিপোর্ট ও পাচ্ছে না। এ অবস্থায় স্থানীয়দের পাশাপাশি রোহিঙ্গা ক্যাম্প একটি ঘনবসতিপূর্ণ এলাকা হওয়ায় এই বিষয় গুলোকে সামনে রেখে ও রোহিঙ্গা ক্যাম্পকে এই ভাইরাসের প্রকোপ থেকে রক্ষা করতে উখিয়াতে একটি করোনা টেস্টের জন্য ল্যাব স্থাপনের বিকল্প নেই। উখিয়াতে একটি করোনা টেস্ট ল্যাব স্থাপন হলে উখিয়া-টেকনাফের স্থানীয় জনগন ও বিপুল পরিমান রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠীরর করোনা টেস্টের জন্য কক্সবাজার মেডিকেল কলেজের ল্যাবের উপর চাপ কমবে। সেই সাথে দ্রুত করোনা সনাক্তদের তথ্য সবাই জানতে পারবে। তাই বর্তমান পরিস্থিতি বিবেচনা করে দ্রুত উখিয়াতে করোনা টেস্ট ল্যাব স্থাপনের জন্য মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে দাবী জানিয়েছেন উখিয়া-টেকনাফের সংসদ সদস্য শাহীন আক্তার ও সাবেক সংসদ সদস্য আবদুর রহমান বদি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর