Logo
শিরোনাম :
বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থ উখিয়ার ১২০এলাকায় প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ সহায়তা প্রদান হোয়াইক্যং উলুবনিয়ায় পানিবন্দি ক্ষতিগ্রস্ত দের মাঝে ত্রাণ বিতরণ লঘুচাপের কারণে বৃষ্টি দুই-তিন দিন থাকতে পারে তর্কের জের ধরে কাঞ্জরপাড়ায় প্রতিপক্ষের হামলায় ৩জন আহত টেকনাফ থানা পুলিশের অভিযানে ইয়াবাসহ দুই নারী মাদক ব্যবসায়ী আটক কক্সবাজারে টানা দুই দিনের ভারি বর্ষণে বন্যা ও পাহাড় ধসে ১৭ জনের মৃত্যু উখিয়ায় নিহত পরিবারের মাঝে নগদ টাকা ও খাদ্য সহায়তা প্রদান রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শনে বিভাগীয় কমিশনার বাঁকখালী-মাতামুহুরি অববাহিকায় বন্যা পরিস্থিতির অবনতি, ২ লক্ষাধিক মানুষ পানিবন্দি উখিয়ায় ৩ জনের মরদেহ উদ্ধার
নোটিশ :

আমাদের ভুবনে আপনাকে স্বগতম>>তথ্য নির্ভর সংবাদ পেতে  সাথে থাকুন  ধন্যবাদ।

দুর্বৃত্তের থাবায় ক্ষতিগ্রস্ত সেই আনারস চাষীর পাশে দাঁড়িয়েছে সেনাবাহিনী

মো. ইসমাইল হোসেন, মানিকছড়ি(খাগড়াছড়ি) প্রতিনিধিঃ- / ২৫০ বার
আপডেট সময় : সোমবার, ১ জুন, ২০২০

 

সম্প্রতি গুইমারা উপজেলার দক্ষিণ ফকিরনালার আনারস চাষী ডালিম খাঁ’র পাকা আনারস বাগান কেটে সাবার করে দিয়েছিল দুর্বৃত্তরা! ফলে সেই ক্ষতিগ্রস্ত চাষীর পাশে সহায়তার হাত বাড়িয়ে দিয়েছেন সিন্দুকছড়ি সেনাবাহিনী।
সোমবার (১ জুন) দুপুর ১২টায় গুইমারা উপজেলার দক্ষিণ ফকিরনালার আনারস চাষী হাতিমুড়ার মো. ইউনুছ খাঁ’র ছেলে ডালিম খাঁ’র ক্ষতিগ্রস্তের জমিতে গিয়ে চাষীর হাতে নগদ অর্থ তুলে দেন গুইমারা সাব জোন কমান্ডার মেজর জুনায়েত বিন কবির ও মানিকছড়ি সাব জোন কমান্ডার ক্যাপ্টেন মো. ফয়সাল মাহমুদ শুভ। এ সময় গুইমারা উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতা মো. রুস্তম আলী তালুকদার ও ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক মো. ডালিম খাঁ উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য যে, সম্প্রতি ডালিম খাঁ’র সৃজিত ৩০শতক জমির পাকা আনারস বাগান কেটে ফেলে উপজাতি দুর্বৃত্তরা! অভিযোগ রয়েছে বাৎসরিক চাঁদা পরিশোধ না করায় সৃজিত আনারস বাগানে এ ধ্বংসযজ্ঞ চালিছে দুর্বৃত্তরা! তাদের নির্মম তান্ডবে কৃষক ডালিমের প্রায় ২লক্ষ টাকার ক্ষয়-ক্ষতি হয়েছে। ফলে আর্থিক সংকট দূরীকরণে আজ সিন্দুকছড়ি সেনাবাহিনীর সদস্যরা ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকের পাশে নগদ অর্থ সহায়তা নিয়ে হাজির হন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর