Logo
শিরোনাম :
টেকনাফে ইয়াবা সহ রোহিঙ্গা আটক একজন জনপ্রতিনিধি ও তার জবাবদিহিতা ভালুকিয়া পালং উচ্চ বিদ্যালয়ের নৈশপ্রহরী গুরুতর আহত  রোহিঙ্গা শিবিরে বজ্রপাত ও বিদ্যুৎপৃষ্ট বাবা-মেয়ে সহ নিহত ৩ উখিয়ায় কর্মহীনদের মাঝে ছাত্রলীগ নেতা রায়হানের ঈদ উপহার বিতরণ কুতুপালংয়ে হতদরিদ্র পরিবারকে ঈদ উপহার সামগ্রী বিতরন করলেন চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর কবির চৌধুরী থাইংখালী খেলোয়াড় সমিতির ইফতার ও দোয়া মাহফিল সফলভাবে সম্পন্ন উখিয়া উপজেলা ছাত্রদল নেতা মামুনের উদ্যোগে বিনামূল্যে বই বিতরণ পালংখালী ইউনিয়ন বাসীকে ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন এম. গফুর উদ্দিন চৌধুরী ইদ উপহার তুলে দেন -সালা উদ্দীন
নোটিশ :

আমাদের ভুবনে আপনাকে স্বগতম>>তথ্য নির্ভর সংবাদ পেতে  সাথে থাকুন  ধন্যবাদ।

দুর্বৃত্তের থাবায় ক্ষতিগ্রস্ত সেই আনারস চাষীর পাশে দাঁড়িয়েছে সেনাবাহিনী

মো. ইসমাইল হোসেন, মানিকছড়ি(খাগড়াছড়ি) প্রতিনিধিঃ- / ২৩১ বার
আপডেট সময় : সোমবার, ১ জুন, ২০২০

 

সম্প্রতি গুইমারা উপজেলার দক্ষিণ ফকিরনালার আনারস চাষী ডালিম খাঁ’র পাকা আনারস বাগান কেটে সাবার করে দিয়েছিল দুর্বৃত্তরা! ফলে সেই ক্ষতিগ্রস্ত চাষীর পাশে সহায়তার হাত বাড়িয়ে দিয়েছেন সিন্দুকছড়ি সেনাবাহিনী।
সোমবার (১ জুন) দুপুর ১২টায় গুইমারা উপজেলার দক্ষিণ ফকিরনালার আনারস চাষী হাতিমুড়ার মো. ইউনুছ খাঁ’র ছেলে ডালিম খাঁ’র ক্ষতিগ্রস্তের জমিতে গিয়ে চাষীর হাতে নগদ অর্থ তুলে দেন গুইমারা সাব জোন কমান্ডার মেজর জুনায়েত বিন কবির ও মানিকছড়ি সাব জোন কমান্ডার ক্যাপ্টেন মো. ফয়সাল মাহমুদ শুভ। এ সময় গুইমারা উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতা মো. রুস্তম আলী তালুকদার ও ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক মো. ডালিম খাঁ উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য যে, সম্প্রতি ডালিম খাঁ’র সৃজিত ৩০শতক জমির পাকা আনারস বাগান কেটে ফেলে উপজাতি দুর্বৃত্তরা! অভিযোগ রয়েছে বাৎসরিক চাঁদা পরিশোধ না করায় সৃজিত আনারস বাগানে এ ধ্বংসযজ্ঞ চালিছে দুর্বৃত্তরা! তাদের নির্মম তান্ডবে কৃষক ডালিমের প্রায় ২লক্ষ টাকার ক্ষয়-ক্ষতি হয়েছে। ফলে আর্থিক সংকট দূরীকরণে আজ সিন্দুকছড়ি সেনাবাহিনীর সদস্যরা ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকের পাশে নগদ অর্থ সহায়তা নিয়ে হাজির হন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর